середу, 4 грудня 2013 р.

Лошадка №1

 Новый год еще не наступил, а мои мечты уже начинают исполняться! Я так дооолго мечтала  сшить игрушку, - и вот, ура! Мечтательный образ мечтательной хозяйки:)))
Лошадка сшита по выкройке и МК замечательной мастерицы Евгении Амбарцумян ( http://ev-va.jimdo.com/ ) - рекомендую всем посетить ее страничку, - мастер-классы понятны и доступны даже начинающим (сужу по себе:))))

В качестве ткани для тела выбрала флис, лошадка вышла такой мягусенькой и очень приятно-теплой на ощупь:) штаники, курточка и обувь из фетра, платье и подкладка курточки - хлопок, платье украшено хлопковым кружевом. Шапка связана спицами из белой буклированой нити. Волосы - покупала специальные для кукол, продаются на метраж, в трессах (кому интересно, могу дать ссылочку на магазин:) глазки-клевые стразы, ресницы тоже специально для кукол ( вот индустрия работает!:-)))
Образ получился очень теплый, поэтому, выбирая украшения, я остановилась на деревянных... Металл смотрелся слишком тяжело и холодно, а стекло как-то пусто...в качестве украшений - деревянные пуговицы на туфлях и деревянный кулончик с изображением девочки-мечтательницы...
 вид сзади... куртка получилась немного маловата, впрочем, как и вся одежда, которую я сразу раскроила... не учла, что в оригинале выкройки предполагалось использовать для тела куклы хлопок... поэтому рубашку с воротником пришлось отложить, а сшить платье, благо кусочек ткани оставался!:) а вот куртке не повезло, белого фетра больше не было, - но вроде и не особо видно, что маловата, разве что спереди немного...туфли уже сразу вырезала больше-поумнела:)

 белокурые локоны - пришлось укладывать при помощи геля для волос:) так люблю локоны! наверное, потому, что у самой нет, а всегда так хотелось:) и чтобы обязательно длинные! так не растут свои длиннее плеч!:( ничего, на куклах отыграюсь:))))))
 деревянные пуговки из магазина с символичным названием "Пуговки":)) этих девчонок я ловлю по выставкам... в их запасах пуговиц, подвесок и разных разностей так приятно копаться!:)))

 деревянный кулончик ручной работы (покупала в сети магазинов Монпансье, там много разных интересных штучек можно найти:)
 подкладка курточки

Вот такое Одухотворенное Чудо теперь живет у меня дома! Спасибо Жене за выкройку и подробный МК!
Призываю всех, кто давно хочет попробовать сшить куклу, но боится/опасается/ждет с моря погоды! Люди, дерзайте! Это такое непередаваемо волшебное чувство, когда в твоих руках рождается Чудо!
Чудес и волшебства Вам в Новом году!

4 коментарі:

  1. Кукла действительно получилась оригинальной,такая понравится не только ребенку ,но и взрослому.И призыв Ваш понятен да нужно пробовать.

    ВідповістиВидалити
  2. Кукла получилась интересной и оригинальной.Вы такая молодец.

    ВідповістиВидалити